Расследование преступлений коррупционной направленности

22 Ноября 2023

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело, которое возбуждено по материалам УФСБ России по РС (Я) и Отдела собственной безопасности МВД по РС (Я) в отношении должностного лица правоохранительного органа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки за общее покровительство в крупном размере).

17 Ноября 2023

Верхоянским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) расследовано уголовное дело в отношении бывшей заведующей детского сада, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства), ч.3 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

13 Ноября 2023

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Сунтарского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

30 Октября 2023

Доказательства, собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия), признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника отдела Министерства внутренних дел России по Нерюнгринскому району, признанного виновным в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение через посредника взятки в виде денег за общее покровительство и попустительство, а также за совершение незаконных действий и бездействия, в крупном размере).

27 Октября 2023

Верхоянским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

09 Октября 2023

Следственным отделом по городу Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 24-летней женщины, бывшей сотрудницы ОГИБДД ОМВД России по Нерюнгринскому району, обвиняемой в совершении 5 эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия) и 6 эпизодов преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

03 Октября 2023

Следственным отделом по Алданскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней жительницы Алданского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки через посредника).

28 Августа 2023

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий).

25 Августа 2023

Следственным отделом по Алданскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу вятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

14 Августа 2023

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 24-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 »