Новости

13 Мая 2018

Нюрбинским  межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Сунтарском районе проводится процессуальная проверка по факту гибели полуторагодовалого ребенка.

11 Мая 2018

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего  директора  ФГУП «Управление строительства № 25 Федеральной службы исполнения наказаний России» в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

10 Мая 2018

Собранные следственным отделом по Ленскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главного бухгалтера – начальника отделения ФКУ «1 пожарная часть  ФПС по РС (Я)». Женщина признана виновной в совершении десяти эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества, совершенное с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

10 Мая 2018

Собранные Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя города Канска Красноярского края, находившегося в городе Мирный в командировке. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух лиц).

08 Мая 2018

Собранные Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в г.Удачный доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении инженерно-технического работника рудника «Айхал» Айхальского ГОКа АК «АЛРОСА» (ПАО) в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека).

08 Мая 2018

8 мая 2018 года в зале заседаний следственного управления Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) состоялось торжественное мероприятие, посвященное 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

07 Мая 2018

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Сунтарском районе проводится процессуальная проверка по факту гибели мужчины и женщины при попытке переправиться на лодке через реку Вилюй.

07 Мая 2018

Собранные отделом по расследованию особо важных дел  СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего министра внутренних дел по республике Якова Стахова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ — мошенничество с использованием своего служебного положения в крупном размере.

07 Мая 2018

Собранные Центральным межрайонным следственным отделом  СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя города Покровска. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство трех лиц).

06 Мая 2018

6 мая 2018 года около 14 часов из окна квартиры, расположенной на 8 этаже жилого дома в  городе Нерюнгри, выпал двухлетний ребёнок.