Новости

26 Января 2018

Собранные следственным отделом по Олекминскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летнего жителя города Олекминска, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

25 Января 2018

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия)  в отношении  индивидуального предпринимателя, который в качестве подрядчика производил строительные работы по возведению  жилого дома  в селе Сунтар, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

25 Января 2018

31 января 2018 года с 10 часов в здании следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия), расположенном по адресу: г. Якутск, ул. Петровского, д. 19/2, проведет личный прием граждан заместитель Председателя Следственного комитета Российской Федерации генерал-лейтенант юстиции Лазутов Илья Валерьевич.

24 Января 2018

Центральным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия)  с дислокацией в Горном районе проводится процессуальная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям жизни и здоровья потребителей) по факту возгорания маршрутного такси с пассажирами.

24 Января 2018

Следственным отделом по Алданскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия)  завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, изобличенного  в совершении общественно опасных деяний, предусмотренных ч. 1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителей власти) и  ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти, пресекающему нарушение общественного порядка). 

23 Января 2018

Нюрбинским межрайонным следственным отделом  СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению  жителя села Сунтарского района, 1988 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного  ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

22 Января 2018

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка сведений, изложенных в средствах массовой информации, об обрушении потолка в результате повреждения несущей балки в одном из домов села Сунтар, на наличие признаков составов преступлений, предусмотренных ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности), и ст. 293 УК РФ (халатность).

19 Января 2018

Жители Якутии имеют возможность обратиться к руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) Александру Заболиченко с заявлениями, либо жалобами на действия или бездействие следователей и руководителей следственных отделов. 

18 Января 2018

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка сведений, изложенных в средствах массовой информации, о падении малолетнего ребенка без верхней одежды из окна 1 этажа жилого дома, расположенного в 203 микрорайоне города Якутска.

18 Января 2018

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего врача-терапевта и по совместительству заведующего Золотинской участковой больницы ГБУ Республики Саха (Якутия)  «Нерюнгринская центральная районная больница» по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию) и ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).