Новости

08 Ноября 2017

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Сунтарском районе завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего не работающего жителя  села Сунтар. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего лица), п. «в» ч.2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия), п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража,  совершенная с незаконным проникновением в помещение).

08 Ноября 2017

Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего директора коммерческого предприятия в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере).

07 Ноября 2017

Центральным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по подозрению в совершении особо тяжкого преступления разыскивается Иванов Анатолий Русланович

07 Ноября 2017

Следственным отделом по Алданскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению начальника участка коммерческого предприятия в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично в крупном размере).

04 Ноября 2017

3 ноября 2017 года в средствах массовой информации опубликован материал, в котором приводятся сведения о нападении трёх человек на сотрудников интернет-издания "Якутия.инфо"

03 Ноября 2017

Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту обнаружения в лесном массиве  тел двух  мужчин, отправившихся на охоту на медведя.

03 Ноября 2017

Руководство Следственного комитета Российской Федерации ставит первоочередной задачей необходимость повышения  правовой культуры  детей и подростков, воспитательной и разъяснительной работы  с молодежью по вопросам противодействия коррупции.

02 Ноября 2017

Собранные следственным отделом по Алданскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего жителя Алданского района. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

02 Ноября 2017

Следственным отделом по г. Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) по обращению жительницы г. Нерюнгри с заявлением о совершении в отношении нее преступления.

01 Ноября 2017

30 октября 2017 года  состоялось заседание Общественного совета при СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по вопросу «Роль антиалкогольной политики в профилактике преступлений, в том числе в местах традиционного проживания коренных малочисленных народов Республики Саха (Якутия)».