Новости

03 Ноября 2017

Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту обнаружения в лесном массиве  тел двух  мужчин, отправившихся на охоту на медведя.

03 Ноября 2017

Руководство Следственного комитета Российской Федерации ставит первоочередной задачей необходимость повышения  правовой культуры  детей и подростков, воспитательной и разъяснительной работы  с молодежью по вопросам противодействия коррупции.

02 Ноября 2017

Собранные следственным отделом по Алданскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего жителя Алданского района. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

02 Ноября 2017

Следственным отделом по г. Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) по обращению жительницы г. Нерюнгри с заявлением о совершении в отношении нее преступления.

01 Ноября 2017

30 октября 2017 года  состоялось заседание Общественного совета при СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по вопросу «Роль антиалкогольной политики в профилактике преступлений, в том числе в местах традиционного проживания коренных малочисленных народов Республики Саха (Якутия)».

01 Ноября 2017

Следственным отделом по Алданскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело  в отношении мужчины, 1969 года рождения, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

01 Ноября 2017

Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) по факту смерти жительницы города Мирный.

31 Октября 2017

Следственным отделом по г. Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) по обращению жительницы г. Нерюнгри с заявлением о совершении в отношении нее преступления.

31 Октября 2017

Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) по факту смерти в медучреждении малолетнего ребенка.

30 Октября 2017

11 ноября 2017 года в 10 часов в Московской академии Следственного комитета Российской Федерации по адресу: г. Москва, ул. Врубеля, д.12, состоится "День открытых дверей".