Новости

06 Октября 2017

Жители республики имеют возможность обратиться к и.о.  руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) Николаю Алексееву с по вопросам бездействие следователей и руководителей следственных отделов.

06 Октября 2017

Следственным отделом по Олекминскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя села Токко в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

05 Октября 2017

С целью совершенствования деятельности следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, для оперативного реагирования на сообщения о коррупционных проявлениях и иных преступлениях в системе Следственного комитета России действуют «телефоны доверия».

05 Октября 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего  деятельность на территории Алданского района, в совершении им преступления, предусмотренного п. б  ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налога в особо крупном размере). 

05 Октября 2017

Арктическим межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Булунском районе завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 25-летнего жителя села Намы в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

04 Октября 2017

Мирнинским межрайонным следственным отделом  СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению гражданина Республики Армения в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

03 Октября 2017

Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Таттинском районе проводится процессуальная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека) по факту дорожно-транспортного происшествия в Таттинском районе.

03 Октября 2017

Следственным отделом по г. Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту гибели 47-летнего машиниста дробильной установки шахты «Денисовская» ОАО «Угольная компания «Нерюнгриуголь».

02 Октября 2017

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия)  возбуждено уголовное дело по  признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ) по факту  происшествия на  Якутской ГРЭС.

01 Октября 2017

1 октября 2017 года около 16 часов 45 минут в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации  по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение о том, что в здании, расположенном на территории Якутской ГРЭС, произошёл технологический хлопок, вследствие чего возникло возгорание.