Новости

13 Октября 2017

Следственным отделом по г. Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 48-летней женщины, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

12 Октября 2017

Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении  инспектора дорожно-патрульной службы отдельного взвода ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Мирнинскому району  по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

12 Октября 2017

Следственным отделом по Олекминскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя села Тэгэн в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

11 Октября 2017

Восточно-Якутским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Томпонском районе завершено расследование уголовного дела по обвинению жительницы района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

11 Октября 2017

2 октября 2017 года  около 21 часа 40 минут на 229 километре федеральной автомобильной дороги «Колыма» в Таттинском районе Республики Саха (Якутия) 22-летний водитель автомашины «Ниссан-Караван» при движении из села Томтор в направлении г. Якутска не справился с управлением, допустил съезд в кювет, что повлекло опрокидывание и утопление  транспортного средства в водоеме.

10 Октября 2017

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя города Нюрба по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

10 Октября 2017

Собранные Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого мужчины, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

10 Октября 2017

Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Таттинском районе проводится процессуальная проверка по факту обнаружения в салоне сгоревшего автомобиля «КрАЗ» тела 39-летнего индивидуального предпринимателя.

06 Октября 2017

Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тела мужчины возле дома, расположенного по адресу: г. Мирный, ул. 40 Лет Октября, 34 «г».

06 Октября 2017

Жители республики имеют возможность обратиться к и.о.  руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) Николаю Алексееву с по вопросам бездействие следователей и руководителей следственных отделов.