Новости

27 Сентября 2017

Верхоянским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя  села Сайды в совершении истязаний несовершеннолетнего, грабежа, совершенного с применением насилия, вымогательства с применением насилия, разбоя, совершенного с угрозой применения насилия и с применением оружия, покушения на угон, совершенного группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, кражи с незаконным проникновением в помещение, а также  незаконном приобретении и ношении  огнестрельного оружия и боеприпасов.

26 Сентября 2017

Собранные Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем жителям города Мирный. Мужчины признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия) и п.п. «в», «д», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное в отношении лица, заведомо для виновных находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление).

26 Сентября 2017

Заречным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения тела 30-летнего мужчины  в местности  Хайаргас недалеко от села Абага Амгинского района республики.

26 Сентября 2017

Собранные Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признан судом достаточными для вынесения приговора в отношении  жителя г. Мирный по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

25 Сентября 2017

Следственным отделом по г.Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) 24.09.2017 возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Якутска по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

22 Сентября 2017

Центральным межрайонным следственным отделом с дислокацией в городе Покровске возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организации).

21 Сентября 2017

 Следственным отделом по Ленскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) 20.09.2017 возбуждено уголовное дело в отношении  жительницы города Ленска по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и  здоровья,  в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

20 Сентября 2017

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п.»ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

19 Сентября 2017

22 сентября 2017 года с 14-30 до 17 часов заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) Игорь Кононюк проведет личный прием граждан в  п.Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района.

19 Сентября 2017

В современном мире интернет-среда стала неотъемлемой составляющей повседневной жизни. Подрастающее поколение активно ведет существование в режиме on-line. Проблема киберпреступности представляет серьезную опасность в связи с использованием преступниками новейших информационных технологий. Обеспечение безопасности детей в интернете является приоритетной задачей государства и общества.