Новости

01 Сентября 2017

Заречным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) 31 августа 2017 года возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «Конный завод имени Героя Попова» по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).

01 Сентября 2017

Сегодня, 1 сентября 2017 года, в 11 часов  прошла торжественная линейка, посвященная празднованию  Дня знаний, в Якутской республиканской (коррекционной) школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

31 Августа 2017

30 августа 2017 года в Верховном Суде Республики Саха (Якутия) коллегия присяжных заседателей вынесла вердикт трем жителям г.Мирного, обвиняемым в вымогательстве, то есть требовании передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия (п. «а», «в» ч.2 ст.163 УК РФ) и в убийстве, совершенном в отношении лица, заведомо для виновных находящегося в беспомощном состоянии, совершенном с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое  преступление (п.п. «в», «д», «ж», «к» ч.2 ст.105 УК РФ.

30 Августа 2017

Собранные  следователем отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения  приговора в отношении индивидуального предпринимателя из города Якутска, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

 
29 Августа 2017

         Мирнинским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы п.Айхал Мирнинского района по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318  и ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение   угрозы насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей, и применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

28 Августа 2017

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха  (Якутия)  21.08.2017 окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении руководителя организации по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст.145.1  УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности).

28 Августа 2017

25.08.2017  около 22 часов дежурному следователю следственного отдела по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение дежурного ОП № 1 МУ МВД России «Якутское» об обнаружении  трупов двух неизвестных мужчин с признаками насильственной смерти криминального характера в озере, находящемся в районе дачного поселка, расположенном на 15 км Вилюйского тракта города Якутска.

24 Августа 2017

 

Мирнинским межрайонным следственным отделом  СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого жителя города Мирного в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

23 Августа 2017

  Собранные следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по Республике Саха (Якутия) доказательства явились достаточными для признания виновности 35-летнего продавца продуктового магазина в совершении преступления, предусмотренного п. «д»  ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

22 Августа 2017

Следственным отделом по Олекминскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в совершении преступления, предусмотренного  ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).