Новости

21 Июля 2017

Собранные следственным отделом по Олекминскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего не работающего жителя г. Олекминска. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

20 Июля 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух ранее судимых жителей г. Якутска, 26 и 27 лет,  в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п.п. «ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с изнасилованием). Кроме того, обвиняемым предъявлено обвинение в совершении ряда имущественных преступлений. В частности, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

19 Июля 2017

В следственном управлении Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) в круглосуточном режиме функционирует телефонная линия "Ребенок в опасности"

18 Июля 2017

Жители Якутии имеют возможность обратиться к и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) Николаю Алексееву с вопросами, предложениями, а также обращениями по фактам бездействия следователей и руководителей следственных отделов. 

18 Июля 2017

Собранные следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по Республике Саха (Якутия) доказательства явились достаточными для признания виновности 54-летнего жителя города Якутска в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья).

17 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Вилюйскому району и  сотрудника специализированного  взвода ДПС ГИБДД оперативного реагирования   МВД по Республике Саха (Якутия) по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ  (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).

15 Июля 2017

Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) проводится процессуальная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) по факту применения насилия в отношении водителя со стороны сотрудников ГИБДД.

 

14 Июля 2017

Следственным отделом по Алданскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению по обвинению генерального директора общества с ограниченной ответственностью  в совершении им преступления, предусмотренного п. б  ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налога в особо крупном размере).

14 Июля 2017

Следственным отделом по Алданскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично в крупном размере).

14 Июля 2017

Собранные Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого за убийство жителя села Бетюнг Вилюйского района республики. Мужчина признан виновным в совершении  преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).