Новости

07 Июня 2017

Следственным отделом по г. Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летней  медсестры из города Нерюнгри в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

07 Июня 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего  сотрудника охранного предприятия в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности  вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

06 Июня 2017

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ  (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека по признакам  расы, национальности, совершенные  с использованием  информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет").

05 Июня 2017

Следственным отделом по Олекминскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

02 Июня 2017

На протяжении нескольких лет коллектив следственного управления взаимодействует с Республиканской специальной (коррекционной) школой-интернатом № 2 VIII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

01 Июня 2017

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Сунтарском районе возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя села Сунтар. Мужчина обвиняется следствием в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

01 Июня 2017

В ходе мониторинга средств массовой информации Республики Саха (Якутия)  1 июня 2017 года на интернет-сайте выявлена  публикация, которая содержит сведения о смерти 79-летнего пенсионера от острой сердечной недостаточности в Томмотской центральной районной больнице.

01 Июня 2017

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя г. Якутска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30 - ст. 138.1 УК РФ (покушение на незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

31 Мая 2017

Следственным отделом по Ленскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении  бывшего дежурного группы режима изолятора временного содержания  подозреваемых и обвиняемых  отдела МВД России по Ленскому району  по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

31 Мая 2017

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) разыскивается неизвестный мужчина, внешность которого изображена на фото.