Новости

30 Января 2017

Центральным межрайонным следственным отделом СУ СК  России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту гибели ребенка при пожаре в Горном районе.

28 Января 2017

Центральным межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) проводится процессуальная проверка по факту гибели ребенка при пожаре, произошедшем в одной из квартир  жилого дома, расположенного по ул.  Данилова в селе Бердигестях Горного района.

27 Января 2017

27 января 2017 года в зале заседаний следственного управления Следственного комитета России по РС (Я) под председательством руководителя Олега Мезрина состоялось расширенное заседание коллегии следственного управления об итогах деятельности следственных органов за  2016 год и задачах на 2017 год.

26 Января 2017

11 февраля 2017 года в 10 часов 00 минут  в Академии Следственного комитета Российской Федерации по адресу: г. Москва, ул. Врубеля, д. 12, состоится День открытых дверей.

26 Января 2017

Следственным комитетом России уделяется особое внимание расследованию уголовных дел о преступлениях, совершаемых в отношении несовершеннолетних. В 2016 году в суд направлено 109 уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении детей, из них 57 – по преступлениям против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

25 Января 2017

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего ранее не судимого жителя Алданского района республики по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

24 Января 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) доказательства судом признаны достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Вилюйского района, 1989 года рождения, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней). 

24 Января 2017

Следователями  следственного отдела по Ленскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) установлены обстоятельства гибели двух женщин, которые стали жертвами собственных мужей. В обоих случаях  трагедии произошли в результате конфликтов, связанных с алкоголем.

23 Января 2017

Следственным отделом по Алданскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия)  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).

23 Января 2017

Собранные Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 48-летнего жителя Сунтарского района. Мужчина признан виновным в совершении  двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней, не достигшей 14-летнего возраста) и в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение иных насильственных действий сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней, не достигшей 14-летнего возраста).