Новости

09 Декабря 2016

Третий год в следственном управлении Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) проводится  конкурс сочинений, рисунков, слайдов под девизом «Честно Родине служить!», посвященный Международному дню борьбы с коррупцией.

09 Декабря 2016

Центральным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Хангаласском районе возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей) по факту отравления 21 ребенка.

09 Декабря 2016

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего жителя г. Якутска в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

09 Декабря 2016

Собранные Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего жителя г. Нюрба, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

08 Декабря 2016

8 декабря 2016 года на сайте «Якутского Саха-информационного агентства» размещена публикация о поступлении в Хангаласскую центральную районную больницу 20  воспитанников  Октемского лицея-интерната. Всем воспитанникам интерната поставлен диагноз: острый гастроэнтерит.

08 Декабря 2016

Утром 8 декабря 2016 года в следственный отдел по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение о том, что на Вилюйском тракте обнаружено тело мужчины с огнестрельным ранением головы.

08 Декабря 2016

Ночью 8 декабря 2016 года в следственный отдел по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение о том, что при тушении пожара в гостинице «Анюта», расположенной на ул. Некрасова, обнаружены тела двух мужчин.

07 Декабря 2016

Собранные следственным отделом по енскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  в отношении 36-летнего жителя Ленского района. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

06 Декабря 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении  старшего полицейского  Якутского ОВО ФГКУ УВО при МВД по Республике Саха (Якутия)  Николая Седалищева, признанного  виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств). В совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) признан виновным также полицейский-водитель  Якутского ОВО ФГКУ УВО при МВД по Республике Саха (Якутия) Евгений Ксенофонтов.

06 Декабря 2016

4 декабря 2016 года  в следственные органы Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение о том, что возле жилого дома № 28/3, расположенного по ул. Кузьмина в городе Якутске, обнаружено тело женщины.