Новости

18 Ноября 2016

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении  генерального директора ООО «ТоварыСахаЯкутместпром» по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

18 Ноября 2016

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Якутска в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей).

17 Ноября 2016

Колымским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Нижнеколымском районе продолжается доследственная проверка по факту безвестного исчезновения мужчины и мальчика.

17 Ноября 2016

Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Таттинском районе проводится доследственная проверка по факту обнаружения в одной из квартир деревянного дома села Ытык-Кюель тела полуторагодовалого ребенка и его трехлетнего брата с признаками обморожения.

16 Ноября 2016

Собранные Колымским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике  Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении врача-неонатолога ГБУ Республики Саха (Якутия) «Верхнеколымская ЦРБ», признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего  исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

16 Ноября 2016

В республике проводятся мероприятия, приуроченные ко Дню правовой помощи детям. В стороне от этой работы не остались и сотрудники СУ СК России по Республике Саха (Якутия), которые совместно с представителем УГИБДД МВД по РС (Я) встретились с воспитанниками и педагогами ГКОУ РС (Я) «Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат № 2 VIII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

16 Ноября 2016

С целью выявления и устранения проблем, которые возникают перед выпускниками детских домов и школ-интернатов, руководство следственного отдела по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я)  организует личный прием выпускников детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе, прошлых лет, для разъяснения прав и оказания помощи по отдельным направлениям.

15 Ноября 2016

Руководителем Колымского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

14 Ноября 2016

18 ноября 2016 года с 14 до 16 часов заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) Игорь Кононюк  проведет личный прием граждан в г. Нерюнгри. 

14 Ноября 2016

Колымским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Нижнеколымском районе проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения мужчины и мальчика.