Новости

24 Ноября 2016

В связи с причастностью к совершению убийства двух лиц, разбойному нападению и уничтожению чужого имущества  разыскивается Баринов Иван Алексеевич, 06.01.1985 г.р., уроженец поселка Усть-Мая  Усть-Майского района Якутской АССР.

24 Ноября 2016

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 128 УК РФ (незаконная госпитализация в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях) по факту необоснованного помещения 36-летнего  в ГБУ Республики Саха (Якутия) «Якутский республиканский  психоневрологический диспансер». 

24 Ноября 2016

23 ноября 2016 года около 6 часов  на 752 километре федеральной автомобильной дороги «Вилюй» в Республике Саха (Якутия) 26-летний водитель автомашины «Toyota Hiace» при движении не справился с управлением транспортным средством и допустил опрокидывание.

23 Ноября 2016

Собранные Колымским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Среднеколымском районе доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего бывшего  главного специалиста по производственной сфере администрации МО «Среднеколымский  улус (район)». Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

22 Ноября 2016

Собранные следственным отделом по г. Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летнего жителя города Нерюнгри, признанного виновным в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

22 Ноября 2016

Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тела 36-летней женщины в ходе тушения пожара в одной из квартир  дома № 7 по Ленинградскому проспекту города Мирный.

21 Ноября 2016

В целях подготовки кадров для замещения должностей федеральной государственной службы следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) осуществляет отбор граждан Российской Федерации для поступления в ФГКОУ ВО «Академия Следственного комитета Российской Федерации» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации»

21 Ноября 2016

Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Таттинском районе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту обнаружения в одной из квартир дома села Ытык-Кюель тела полуторагодовалого ребенка и его трехлетнего брата с признаками обморожения.

19 Ноября 2016

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего министра внутренних дел по Республике Саха (Якутия) Якова Стахова в злоупотреблении должностными полномочиями.

18 Ноября 2016

Между следователями и воспитанниками ГКОУ РС (Я) «Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат № 2 VIII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» давно  сложились дружеские взаимоотношения. Встречи  и совместные мероприятия стали регулярными и привычными.