Новости

17 Ноября 2016

Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Таттинском районе проводится доследственная проверка по факту обнаружения в одной из квартир деревянного дома села Ытык-Кюель тела полуторагодовалого ребенка и его трехлетнего брата с признаками обморожения.

16 Ноября 2016

Собранные Колымским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике  Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении врача-неонатолога ГБУ Республики Саха (Якутия) «Верхнеколымская ЦРБ», признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего  исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

16 Ноября 2016

В республике проводятся мероприятия, приуроченные ко Дню правовой помощи детям. В стороне от этой работы не остались и сотрудники СУ СК России по Республике Саха (Якутия), которые совместно с представителем УГИБДД МВД по РС (Я) встретились с воспитанниками и педагогами ГКОУ РС (Я) «Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат № 2 VIII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

16 Ноября 2016

С целью выявления и устранения проблем, которые возникают перед выпускниками детских домов и школ-интернатов, руководство следственного отдела по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я)  организует личный прием выпускников детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе, прошлых лет, для разъяснения прав и оказания помощи по отдельным направлениям.

15 Ноября 2016

Руководителем Колымского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

14 Ноября 2016

18 ноября 2016 года с 14 до 16 часов заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) Игорь Кононюк  проведет личный прием граждан в г. Нерюнгри. 

14 Ноября 2016

Колымским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Нижнеколымском районе проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения мужчины и мальчика.

11 Ноября 2016

Старшим следователем Нюрбинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по РС (Я) завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя села Сунтар Сунтарского района Республики Саха (Якутия). Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти и его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

11 Ноября 2016

Преступления в отношении представителей органов власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей, как правило, совершаются людьми в состоянии алкогольного опьянения. Чаще всего объектами таких преступлений являются сотрудники полиции, когда при пресечении преступлений или административных правонарушений нарушители спокойствия пересекают черту, переходя от споров с представителями правопорядка к оскорблениям или даже применению насилия. 

11 Ноября 2016

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Сунтарском районе завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Сельского поселения «Вилючанский наслег» Сунтарского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).