Новости

11 Октября 2016

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении начальника колонии ФКУ «Исправительная колония – 8» УФСИН РФ по Республике Саха (Якутия) по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

10 Октября 2016

Следственным отделом по г. Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего жителя города Нерюнгри в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

10 Октября 2016

В ночь на 6 октября 2016 года в центре города Оренбурга при задержании подозреваемого в грабеже погиб оперативный сотрудник УМВД России по Оренбургской области. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

10 Октября 2016

Собранные следственным отделом по г. Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 62-летнего пенсионера, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

07 Октября 2016

Заместителем руководителя Нюрбинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летнего жителя с. Шея Сунтарского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на воинскую службу). 

07 Октября 2016

Жители Якутии имеют возможность обратиться к руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) Олегу Мезрину с жалобами на действия или бездействие следователей и руководителей следственных отделов. 

05 Октября 2016

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя г. Якутска. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста).

 

05 Октября 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летнего жителя Сунтарского района. Мужчина признан виновным в совершении  преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней, не достигшей 14-летнего возраста).

04 Октября 2016

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) напоминает о работе телефонной линии «Ребенок в опасности».

03 Октября 2016

Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).