Новости

06 Сентября 2016

В Центральный межрайонный следственный отдел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) поступила явка с повинной от 27-летнего жителя Хангаласского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

05 Сентября 2016

Центральным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по факту обнаружения в с. Бердигестях Горного района тел  мужчины и женщины с огнестрельными ранениями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство 2 лиц).

02 Сентября 2016

Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по РС (Я) по факту пожара в здании МБОУ «Кытанахская средняя общеобразовательная школа им. В.С. Яковлева-Далана» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

02 Сентября 2016

Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту падения из окна квартиры, расположенной на 5 этаже, 11-летнего мальчика.

02 Сентября 2016

31 августа 2016 в Центральный межрайонный следственный отдел из следственного отделения отдела МВД России по Хангаласскому району поступило уголовное дело, возбужденное по факту доставления 31-летнего мужчины в хирургическое отделение районной больницы с травмой головы. 

01 Сентября 2016

Собранные Колымским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия)  с дислокацией в Среднеколымском районе республики доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

01 Сентября 2016

Ленским следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению начальника отдела коммунально-бытового, интендантского и хозяйственного обеспечения ФКУ «Исправительная колония – 8» УФСИН РФ по Республике Саха (Якутия) в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). 

01 Сентября 2016

Заполярным межрайонным следственным отделом СУ СК России по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению главы «Силянняхский национальный наслег» в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, т.е. внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности).

31 Августа 2016

Восточно-Якутским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту гибели работника в результате обрушения горной породы в одном из штреков шахты ООО «Сарылах Сурьма».

31 Августа 2016

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела МВД России по Абыйскому району, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов проверки ОСБ МВД по РС (Я), по результатам которой злоумышленник уволен из органов внутренних дел.