Новости

09 Августа 2016

12 августа 2016 года с 14 до 16 часов заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) Игорь Владимирович Кононюк проведет личный прием граждан в с. Борогонцы.

08 Августа 2016

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по РС (Я) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 135 УК РФ  (развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста). 

08 Августа 2016

Заместителем руководителя Чурапчинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Саха (Якутия)  с дислокацией в Таттинском районе республики возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, совершенные публично, с угрозой применения насилия).

05 Августа 2016

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по факту гибели 04 июля 2016 года рабочего при строительстве  многоквартирного жилого дома по ул. Рыдзинского в квартале 16 г. Якутска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 

04 Августа 2016

Собранные Намским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 50-летнего жителя одного из сел Намского района, признанного виновным  в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

03 Августа 2016

Следственным отделом по Ленскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту обнаружения 2 августа 2016 года в Ленском районе в ходе работ по возведению противопожарной полосы тела пожарного.

03 Августа 2016

Следственным отделом г. Якутска СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту пропажи  03 августа 2016 года 5-летнего мальчика из частного детского сада «Baby Town», расположенного по адресу: г. Якутск, ул. Лермонтова, д. 115. 

02 Августа 2016

Следственным отделом по Ленскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летней жительницы г. Ленска, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

02 Августа 2016

Следственным отделом по Ленскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении начальника караула отдела охраны колонии, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). 

01 Августа 2016

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения тела женщины с признаками насильственной смерти.