Новости

02 Июня 2016

Собранные следственным отделом по Ленскому району СУ СК РФ по РС(Я) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45 - летнего жителя г. Ленска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

 

01 Июня 2016

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится доследственная проверка по факту обнаружения при тушении пожара в частном доме садово-огороднического потребительского кооператива «Стрелка»  тел 30-летнего мужчины и 6-летнего сына.

31 Мая 2016

Намским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего главы муниципального образования «Модутский наслег» в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

31 Мая 2016

Следственным отделом по Алданскому району СУ СК России по РС (Я) закончено расследование уголовного дела в отношении 51- летнего жителя Нерюнгринского района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ – покушение на дачу взятки должностному лицу, за совершение заведомо незаконного бездействия.

30 Мая 2016

Намским межрайонным следственным отделом СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Районного Совета депутатов МО «Кобяйский улус (район)» по Кировскому избирательному округу Г., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ч.1 ст.318 УК РФ (применения насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти с исполнением им своих служебных обязанностей).

30 Мая 2016

29.05.2016 сотрудники Нюрбинского МСО СУ СК РФ по РС (Я) в г. Нюрба приняли участие в проведении мероприятия, организованного отделом опеки и попечительства Администрации МР «Нюрбинский район»,  в честь наступления лета, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

27 Мая 2016

 01 июня 2016 года с 11 до 13 часов руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) Олег Мезрин проведет личный прием граждан в г. Олекминске.

26 Мая 2016

Жители республики имеют возможность обратиться к руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) Олегу Мезрину с жалобами на действия или бездействие следователей и руководителей следственных отделов.

26 Мая 2016

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летнего Азамата Бапхоева, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

25 Мая 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении врача – детского онколога  онкологического отделения  педиатрического центра  ГБУ Республики Саха (Якутия) «Республиканская больница № 1 – Национальный центр медицины». Мужчина признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей).