Новости

01 Июня 2016

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится доследственная проверка по факту обнаружения при тушении пожара в частном доме садово-огороднического потребительского кооператива «Стрелка»  тел 30-летнего мужчины и 6-летнего сына.

31 Мая 2016

Намским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего главы муниципального образования «Модутский наслег» в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

31 Мая 2016

Следственным отделом по Алданскому району СУ СК России по РС (Я) закончено расследование уголовного дела в отношении 51- летнего жителя Нерюнгринского района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ – покушение на дачу взятки должностному лицу, за совершение заведомо незаконного бездействия.

30 Мая 2016

Намским межрайонным следственным отделом СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Районного Совета депутатов МО «Кобяйский улус (район)» по Кировскому избирательному округу Г., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ч.1 ст.318 УК РФ (применения насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти с исполнением им своих служебных обязанностей).

30 Мая 2016

29.05.2016 сотрудники Нюрбинского МСО СУ СК РФ по РС (Я) в г. Нюрба приняли участие в проведении мероприятия, организованного отделом опеки и попечительства Администрации МР «Нюрбинский район»,  в честь наступления лета, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

27 Мая 2016

 01 июня 2016 года с 11 до 13 часов руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) Олег Мезрин проведет личный прием граждан в г. Олекминске.

26 Мая 2016

Жители республики имеют возможность обратиться к руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) Олегу Мезрину с жалобами на действия или бездействие следователей и руководителей следственных отделов.

26 Мая 2016

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летнего Азамата Бапхоева, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

25 Мая 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении врача – детского онколога  онкологического отделения  педиатрического центра  ГБУ Республики Саха (Якутия) «Республиканская больница № 1 – Национальный центр медицины». Мужчина признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей).

25 Мая 2016

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится доследственная проверка по факту обнаружения  по ул. С. Данилова  тела младенца.