Новости

14 Апреля 2016

Собранные следственным отделом по Ленскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 39-летнего жителя г. Ленска, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного  п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

14 Апреля 2016

Собранные Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в  Верхневилюйском районе доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 25-летнего ранее судимого мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений,  предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п.п. «в», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего из хулиганских  побуждений) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти и его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

13 Апреля 2016

Собранные Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие).

13 Апреля 2016

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по РС (Я) с дислокацией в Сунтарском районе возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) по факту смерти 72-летней женщины. 

13 Апреля 2016

Приказом руководителя управления кадров Следственного комитета Российской Федерации генерала-майора юстиции В.Г. Долженко на должность руководителя Верхоянского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) назначен капитан юстиции ТРОФИМОВ Павел Семенович.

13 Апреля 2016

Собранные Заполярным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

13 Апреля 2016

Намским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Кобяйском районе завершено расследование уголовного дела по обвинению 46-летней  жительницы п. Сангар в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Причиной трагедии в очередной раз стал алкоголь.

12 Апреля 2016

Собранные Заречным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 58-летнего гражданина иностранного государства. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

12 Апреля 2016

11 апреля 2016 года в новостном выпуске регионального телевизионного канала вышел в эфир телесюжет о получении жителем г. Якутска черепно-мозговой травмы в результате падения на него глыбы льда с крыши одного из домов. 

11 Апреля 2016

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Сунтарском районе республики завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего депутата районного Совета МР «Сунтарский район» в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои, то есть нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ).