Новости

29 Марта 2016

Следственным отделом по г.Якутску СУ СКР по РС(Я) возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя г.Якутска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

25 Марта 2016

Следственным отделом по Ленскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении 36 - летнего жителя Ленского района,  обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).  

24 Марта 2016

Органами Следственного управления СК РФ по Республике Саха (Якутия) в 2015 году расследовано и направлено в суд 10 уголовных дел по фактам реализации продукции с истекшим сроком годности, оказания не отвечающих требованиям безопасности услуг по перевозке пассажиров, а также связанных с присмотром и уходом за детьми. 

24 Марта 2016

 Прием граждан руководителем следственного управления Олегом Мезриным в г.Нерюнгри, запланированный на 30 марта 2016 года, отменяется.

О дате и времени приема будет сообщено дополнительно.

23 Марта 2016

22.03.2016 в средствах массовой информации опубликовано сообщение о фактах жестокого обращения с воспитанниками Городского специализированного дома ребенка в Якутске.

 

23 Марта 2016

30 марта 2016 года с 12 до 14 часов руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) генерал-майор юстиции Олег Мезрин проведет личный прием граждан в городе Нерюнгри.

23 Марта 2016

10 марта 2016 года в следственном управлении подведены итоги первого этапа конкурса на звание «Лучший сотрудник следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия)» и конкурса «Лучший следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия)» по итогам работы за 2015 год.

22 Марта 2016

В связи с опубликованием в средствах массовой информации сообщения о  фактах грубого отношения с детьми в Городском специализированном доме ребенка г.Якутска РС(Я), следственное управление Следственного комитета России по Республике  Саха (Якутия) направило обращение в прокуратуру г.Якутска об истребовании материалов проверки из МУ МВД России «Якутское» по признакам состава преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ, подследственного органам внутренних дел, и поручении проведения проверки по данным фактам органам Следственного комитета.

 

21 Марта 2016

 Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении уроженца Ингушетии, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 Марта 2016

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по РС(Я) завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела МВД России по Абыйскому району, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).