Новости

19 Марта 2016

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по РС(Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего жителя г.Якутска. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством по отношению к потерпевшей), п. «б» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, половое сношение  с применением насилия к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством по отношению к потерпевшей).

18 Марта 2016

Собранные следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС(Я) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении не работающего жителя г. Якутска, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому лицу).

18 Марта 2016

Следственным отделом по г.Якутску СУ СК России по РС(Я) возбуждено уголовное дело  по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения трупа молодой женщины.

17 Марта 2016

Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера ОМВД РФ по Вилюйскому району, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

 

15 Марта 2016

Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС(Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению 24-летнего жителя Верхневилюйского района. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище).

14 Марта 2016

Сегодня на XXI очередном пленарном заседании Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) депутатами в окончательном чтении принят проект закона «Об ответственном родительстве».

10 Марта 2016

С целью совершенствования деятельности следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, для оперативного реагирования на сообщения о коррупционных проявлениях и иных преступлениях в системе Следственного комитета России действуют «телефоны доверия».

10 Марта 2016

Следственным отделом по Ленскому району СУ СКР по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении 45 - летнего жителя г. Ленска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).  

10 Марта 2016

Центральным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Хангаласском районе республики возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения в охотничьей избушке, расположенной в 130 километрах от устья реки Буотама, трупа 39-летнего мужчины со сквозным огнестрельным ранением головы.

10 Марта 2016

Собранные следственным отделом по Алданскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговоров в отношении трех жителей Алданского района по двум уголовным делам. И вновь приходится констатировать тот факт, что к трагедиям привело неумеренное распитие спиртных напитков.