Новости

23 Марта 2016

10 марта 2016 года в следственном управлении подведены итоги первого этапа конкурса на звание «Лучший сотрудник следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия)» и конкурса «Лучший следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия)» по итогам работы за 2015 год.

22 Марта 2016

В связи с опубликованием в средствах массовой информации сообщения о  фактах грубого отношения с детьми в Городском специализированном доме ребенка г.Якутска РС(Я), следственное управление Следственного комитета России по Республике  Саха (Якутия) направило обращение в прокуратуру г.Якутска об истребовании материалов проверки из МУ МВД России «Якутское» по признакам состава преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ, подследственного органам внутренних дел, и поручении проведения проверки по данным фактам органам Следственного комитета.

 

21 Марта 2016

 Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении уроженца Ингушетии, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 Марта 2016

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по РС(Я) завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела МВД России по Абыйскому району, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

19 Марта 2016

 Руководителем следственного управления СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении депутата Районного Совета депутатов МО «Кобяйский улус (район)» по Кировскому избирательному округу Г. по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ч.1 ст.318 УК РФ (применения насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти с исполнением им своих служебных обязанностей). 

19 Марта 2016

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по РС(Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего жителя г.Якутска. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством по отношению к потерпевшей), п. «б» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, половое сношение  с применением насилия к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством по отношению к потерпевшей).

18 Марта 2016

Собранные следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС(Я) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении не работающего жителя г. Якутска, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому лицу).

18 Марта 2016

Следственным отделом по г.Якутску СУ СК России по РС(Я) возбуждено уголовное дело  по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения трупа молодой женщины.

17 Марта 2016

Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера ОМВД РФ по Вилюйскому району, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

 

15 Марта 2016

Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС(Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению 24-летнего жителя Верхневилюйского района. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище).