Новости

09 Ноября 2015

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению 48-летнего ранее судимого жителя г. Якутска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

06 Ноября 2015

В Арктическом межрайонном следственном отделе СУ СК РФ по РС (Я) с дислокацией в Булунском районе республики завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего главы  администрации сельского поселения «Борогонский наслег» в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение  прав и законных интересов граждан, совершенное главой органа местного самоуправления) и  ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

06 Ноября 2015

Жители республики могут сообщить о ставших им известными фактах готовящихся или совершенных преступлений, оказать сотрудничество в вопросах борьбы с коррупционными проявлениями.

05 Ноября 2015

2 ноября 2015 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение об обнаружении на участке местности, прилегающем к зданию по ул. Кулаковского в г. Якутске, трупа молодого мужчины с колото-резаными ранениями.

03 Ноября 2015

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) напоминает о работе телефонной линии «Ребенок в опасности».

02 Ноября 2015

Жители республики имеют возможность обратиться к руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) Олегу Мезрину с жалобами на действия или бездействие следователей и руководителей следственных отделов.

31 Октября 2015

30 октября 2015 года в 14 часов 30 минут в Нюрбинский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по РС (Я) поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в селе Антоновка. 

30 Октября 2015

7 ноября  2015 года с 18 до 20 часов  первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по РС (Я) Николай Алексеев проведет личный прием граждан в г. Нюрбе. 

30 Октября 2015

В Алданском районе расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту обнаружения возле охотничьей избушки трупа 54-летнего мужчины с огнестрельным ранением в области грудной клетки.

29 Октября 2015

Следственными органами Следственного комитета России по Калининградской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б ч. 2 ст. 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.