Новости

23 Октября 2015

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело в отношении  гражданина Республики Армения, 1964 года рождения, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий).

22 Октября 2015

В производстве Главного следственного управления Следственного комитета РФ  находится уголовное дело, в рамках которого расследуется 19 убийств пожилых женщин, совершенных в период с 2011 по 2012 годы на территории Республики Татарстан, Республики Марий Эл, Удмуртской Республики, а также Пермского края, Нижегородской, Свердловской и Ивановской областей.

21 Октября 2015

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей  республики. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

21 Октября 2015

Следственным отделом по г. Нерюнгри завершено расследование уголовного дела по обвинению не работающей 41-летней жительницы г. Нерюнгри в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение  обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

21 Октября 2015

Центральным межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) с дислокацией в Хангаласском районе республики продолжается расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя г. Покровска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 Октября 2015

Олекминским районным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению 53-летнего жителя  села Бясь-Кюель в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего), и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

20 Октября 2015

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению 48-летнего жителя г. Якутска в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, с незаконным проникновением в помещение, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). 39-летний подельник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, с незаконным проникновением в жилище). 38-летний участник группы обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 – ч. 3 ст. 162 УК РФ (пособничество в разбое).

20 Октября 2015

Собранные следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении индивидуального предпринимателя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного  п. «г» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

19 Октября 2015

Руководителем Верхоянского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело в отношении не работающего 21-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

19 Октября 2015

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению 56-летнего жителя г. Якутска в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).