Новости

14 Июля 2015

Следственным отделом по г. Нерюнгри СУ СК РФ по РС (Я) продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

13 Июля 2015

Около 21 часа 12 июля 2015 года в правоохранительные органы обратилась жительница п. Чульман Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия), которая сообщила о том, что ее 4-летний сын в 13 часов вышел во двор дома на прогулку и с тех пор его местонахождение не установлено.

13 Июля 2015

Следственным отделом по Ленскому району СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело по  признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) факту обнаружения  на левом берегу р. Нюя Ленского района Республики Саха (Якутия) трупов трех человек.

11 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц администрации муниципального района «Таттинский улус (район)» по признакам преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе).

10 Июля 2015

Собранные Верхоянским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) с дислокацией в Эвено-Бытантайском районе республики доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего мастера дизельной электростанции Эвено-Бытантайской районной электросети филиала открытого акционерного общества «Сахаэнерго». Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). 

10 Июля 2015

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению  25-летнего жителя г. Якутска в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30- п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство четырех лиц).

 

09 Июля 2015

Собранные следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении индивидуального предпринимателя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они совершены в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, и повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

08 Июля 2015

С целью совершенствования деятельности следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, для оперативного реагирования на сообщения о коррупционных проявлениях и иных преступлениях в системе Следственного комитета России действуют телефоны доверия.

07 Июля 2015

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело в отношении 20-летней жительницы г. Якутска по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенное в отношении несовершеннолетнего).

07 Июля 2015

Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) с дислокацией в Таттинском районе республики продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), возбужденное в ноябре 2014 года по факту безвестного отсутствия мужчины, 1977 года рождения, и женщины, 1968 года рождения.