Новости

06 Июля 2015

С наступлением теплого времени года следственное управление Следственного комитета неоднократно обращалось к родителям с воззванием о необходимости внимательного отношения к своим детям. Однако трагические события минувших выходных дней показали, что несчастные случаи продолжают происходить. 

06 Июля 2015

Собранные Восточно-Якутским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя  села Хонуу Момского района республики, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

06 Июля 2015

10 июля 2015 года с 13 до 15 часов руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по РС (Я) Олег Мезрин проведет личный прием граждан в с. Чурапча.  

05 Июля 2015

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) с дислокацией в Сунтарском районе республики возбуждено уголовное дело в отношении  26-летней жительницы Сунтарского района Республики Саха (Якутия) по признакам преступления, предусмотренного       п. «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (продажа человека, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).     

03 Июля 2015

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя г. Якутска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

02 Июля 2015

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника УФССП  по Республике Саха (Якутия) в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

02 Июля 2015

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению молодого мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

01 Июля 2015

Собранные следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого за изнасилование, разбой и убийство 45-летнего жителя г. Якутска, признанного виновным в совершении двух эпизодов  преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера,  совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

01 Июля 2015

Следственным отделом по г. Нерюнгри СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) по факту обнаружения в своей квартире в п. Чульман трупов 79-летней женщины и ее 48-летнего сына с признаками насильственной смерти криминального характера.

30 Июня 2015

Следственным отделом по Ленскому району СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из общеобразовательных школ района  по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).