Новости

19 Декабря 2014
Собранные Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего жителя Сунтарского района, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
19 Декабря 2014
В соответствии с планом работы Консультативного совета СУ СКР по РС (Я) по оказанию помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, на 2014 год, 19 декабря 2014 года состоялось заседание совета по вопросу «Оказание государственных услуг в области содействия занятости населения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
19 Декабря 2014
С жалобами на действия или бездействие следователей и руководителей следственных отделов, а также с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод и законных интересов заявителя или других лиц можно обратиться по номеру телефона 40-31-74.
18 Декабря 2014
22 ноября 2014 года на интернет-сайте «Вконтакте» одним из пользователей были размещены сообщения, направленные на возбуждение ненависти, вражды и унижения достоинства жителей Кавказа, то есть по признаку национальности, что было подтверждено заключением лингвистического исследования, проведенного Консалтинговым центром лингвистической экспертизы СВФУ им. М.К. Аммосова.
15 Декабря 2014
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по РС (Я) расследуется уголовное дело в отношении 41-летней жительницы г. Якутска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).
13 Декабря 2014
12 декабря 2014 года около 15 часов в следственные органы Следственного комитета РФ по РС (Я) поступило сообщение о том, что в одной из квартир, расположенных в доме по ул. Лонгинова г. Якутска, обнаружен труп трехлетнего ребенка.
13 Декабря 2014
Верхоянским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) по материалам проверки, проведенной прокуратурой района, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора государственного бюджетного учреждения республики «Профессиональное училище № 32»по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
12 Декабря 2014
8 декабря 2014 года в Нюрбинский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по РС (Я) поступило сообщение о том, что в здании энергокомплекса обогатительной фабрики № 16 Нюрбинского ГОКа АК «Алроса» ОАО, находящейся в поселке Накын, обнаружен труп 35-летнего работника фабрики с признаками насильственной смерти.
11 Декабря 2014
Собранные следственным отделом по г. Нерюнгри СУ СК РФ по РС (Я) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летней жительницы г. Нерюнгри. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).
11 Декабря 2014
В производстве следственных органов Следственного комитета России по городам Санкт-Петербург и Москве находятся уголовные дела, возбужденные по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).