Новости

09 Декабря 2014
Следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам расы, национальности, происхождения, совершенные публично, с угрозой применения насилия) в отношении 33-летнего жителя г. Якутска.
08 Декабря 2014
Следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего студента одного из учебных заведений г. Якутска по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).
08 Декабря 2014
В целях подготовки кадров для замещения должностей федеральной государственной службы Следственный комитет Российской Федерации осуществляет отбор граждан Российской Федерации для поступления в порядке целевого приема в образовательные организации высшего образования Российской Федерации в 2015 году.
08 Декабря 2014
В целях подготовки кадров для замещения должностей федеральной государственной службы Следственный комитет Российской Федерации осуществляет отбор граждан Российской Федерации для обучения по программе специалитета «Правовое обеспечение национальной безопасности» (уголовно-правовая специализация) в ФГКОУ ВО «Академия Следственного комитета Российской Федерации» в 2015 году. Срок обучения – 5 лет (очно).
08 Декабря 2014
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления по Южному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело №815066 по факту мошеннических действий руководства ООО «Роза ветров Мир».
08 Декабря 2014
7 декабря 2014 года около 5 часов утра в следственные органы Следственного комитета РФ по РС (Я) поступило сообщение о том, что после тушения пожара в частном доме, расположенном в районе Автострады 50 Лет Октября г. Якутска, обнаружены тела 39-летнего хозяина дома и его 4-летнего сына.
08 Декабря 2014
6 декабря 2014 года в Нюрбинский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по РС (Я) с дислокацией в с. Сунтар поступило сообщение об обнаружении возле здания школы села Кутана трупа мужчины с признаками смерти от переохлаждения.
05 Декабря 2014
Собранные следственным отделом по г. Нерюнгри СУ СК РФ по РС (Я) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летнего жителя г. Нерюнгри, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
05 Декабря 2014
5 декабря 2014 года в следственный отдел по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) поступило сообщение о том, что в одном из домов, расположенных по ул. Дзержинского микрорайона Марха, обнаружен труп 46-летнего мужчины.
04 Декабря 2014
4 декабря 2014 года в следственном управлении Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) состоялся совместный семинар-совещание следственных работников СУ СКР по РС (Я), сотрудников МВД по РС (Я) и УФСБ России по РС (Я) по вопросам выявления и расследования коррупционных преступлений.