Новости

19 Декабря 2013
20.11.2013 в Олекминский районный следственный отдел СУ СК РФ по РС (Я) поступило сообщение о том, что 15-летний ученик школы ушел из дома и не вернулся. Следственными органами незамедлительно началась проверка по данному сообщению.
18 Декабря 2013
Собранные Арктическим межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя п. Тикси. Мужчина обвинялся следственными органами в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
18 Декабря 2013
Собранные Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого жителя г. Мирный, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
17 Декабря 2013
Восточно-Якутским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) в отношении бывшего главного специалиста администрации МО «Ючюгейский наслег» Оймяконского района РС (Я).
17 Декабря 2013
Собранные Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении гражданина КНР. Мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30- ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в значительном размере).
13 Декабря 2013
Следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту обнаружения в одной из квартир жилого дома поселка Пригородный г. Якутска тела мальчика, 13.07.2011 года рождения.
13 Декабря 2013
13 декабря 2013 года в следственные органы СКР по РС (Я) Нижнеколымского района поступило сообщение об обнаружении в 15 километрах от участка «Краснушка» Нижнеколымского района Республики Саха (Якутия) на нартах, прикрепленных к снегоходу «Буран», трупов 23-летней женщины и ее полуторогодовалой дочери. Рядом с ними находился 20-летний супруг женщины с сильными обморожениями рук и ног.
12 Декабря 2013
Следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего студента одного из высших учебных заведений г. Якутска по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
11 Декабря 2013
В следственном управлении Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) под председательством руководителя Олега Мезрина состоялось заседание коллегии, на котором обсуждено состояние работы по противодействию коррупции и результатах расследования преступлений коррупционной направленности за период 2012 года и 9 месяцев 2013 года, в том числе, совершаемых в интересах или от имени юридических лиц, в негосударственной сфере.
11 Декабря 2013
Центральным межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Хангаласского района по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста).