Новости

14 Февраля 2019

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту гибели мужчины, занятого на строительных работах в составе бригады по возведению жилого многоквартирного дома, расположенного  в 203 микрорайоне города Якутска.

14 Февраля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего жителя Сунтарского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п. “б” ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), двух эпизодов преступления, предусмотренного п. “б” ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

12 Февраля 2019

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждены уголовные дела в отношении ранее судимых 33-летнего и 47-летнего жителей г. Нюрба по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

12 Февраля 2019

14 февраля 2019 года с 10 часов 30 минут заместитель руководителя следственного управления СК России по Республике Саха (Якутия) полковник юстиции Юрий Русанов проведет личный прием граждан в поселке Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района Республики Саха (Якутия).

11 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ – невыплата заработной платы, то есть частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности, по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Турах».

11 Февраля 2019

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя министра внутренних дел - начальника следственного управления МВД по Республике Саха (Якутия) Николая Мамчура. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч. 1ст. 131 и ч. 1 ст. 132 УК РФ – покушение на изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера.

08 Февраля 2019

Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Усть-Алданском районе проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тел мужчины, 1964 г.р. и женщины, 1937 г.р., при тушении пожара в частном жилом доме, расположенном в селе Дюпся Усть-Алданского района.

07 Февраля 2019

Восточно-Якутским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении  индивидуального предпринимателя, осуществляющего  деятельность в сфере организации грузоперевозок, по признакам преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов в особо крупном размере).

06 Февраля 2019

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 56-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по   неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (двум лицам), а также повлекшее по неосторожности смерть девяти лиц).

06 Февраля 2019

В аппарате следственного управления прием граждан, представителей государственных и общественных организаций, а также иных лиц осуществляется руководителем следственного управления  еженедельно по средам с 15 до 17 часов.