Новости

15 Января 2019

Каждый из нас должен знать историю своей страны и чтить подвиги предков. Память о мужестве и героизме нашего народа должна передаваться из поколения в поколение, связывая нас по патриотическому прошлому и будущему, где истинная любовь к Отчизне выражается в том числе в дани памяти каждому солдату, каждому человеку, каждому городу – всем, кто сражался, погибал и пережил тяжелые годы Великой Отечественной войны. Каким будет наше будущее, во многом зависит от становления юных умов, их нравственных ориентиров, их отношения к истории.

12 Января 2019

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тела мужчины при тушении пожара в многоквартирном жилом доме, расположенном на улице Семена Данилова в городе Якутске.

11 Января 2019

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 25-летнего мужчины в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой) и п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством потерпевшей).

10 Января 2019

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего Главы муниципального района «Усть-Майский улус (район)», который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), и двух эпизодов преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

09 Января 2019

Следственным отделом по Ленскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения тела 16-летнего юноши с признаками насильственной смерти криминального характера.

05 Января 2019

Новогодняя пора – время ожидания чуда, сказочных превращений и исполнения желаний.  Это время, когда люди искренне надеются на  волшебные изменения в своей жизни и верят в счастливое будущее.

29 Декабря 2018

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) продолжается расследование уголовного дела по обвинению  45-летнего жителя г. Якутска в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества) и ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). Кроме того, в участии в преступном сообществе, организации и проведении незаконных азартных игр обвиняются пятеро сообщников фигуранта (ч. 2 ст. 210 УК РФ и ч. 3 ст. 171.2 УК РФ).

29 Декабря 2018

Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на получение вознаграждения от физических и юридических лиц (подарков, услуги материального характера) лицам, замещающим государственные должности, федеральным государственным служащим, федеральным государственным гражданским служащим, иным работникам, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей.

29 Декабря 2018

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тел женщины и ее сына, тела которых обнаружены при тушении пожара в квартире одного из многоквартирных домов, расположенных на улице Пионерская города Якутска.

28 Декабря 2018

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении  членов организованной преступной группы. Двум организаторам преступной группы предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса Российской Федерации  - по п.п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1,   п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 171.3, п.п. «а», «б» ч. 6 ст. 327.1 УК РФ.