Новости

27 Августа 2018

Защита прав и интересов несовершеннолетних, принципиальность при расследовании преступлений в отношении детей  – важнейший приоритет работы Следственного комитета Российской Федерации. Все уголовные дела указанной категории расследуются самым тщательным образом

23 Августа 2018

Следственными органами СУ СК России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело по факту гибели людей в дорожно-транспортном происшествии в Мегино-Кангаласском районе  республики по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)

22 Августа 2018

22 августа 2018 года в средствах массовой информации размещены публикации о доставлении несовершеннолетней в реанимацию из города Ленск в город Якутск. В материалах приводятся данные о том, что девушке не предоставлялись положенные законом жизненно необходимые лекарства, в результате чего она попала в тяжелом состоянии в больницу

22 Августа 2018

Собранные Верхоянским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух мужчин, признанных виновными за ряд тяжких и особо тяжких преступлений (грабежи, совершенные с применением насилия, вымогательство с применением насилия, разбой, совершенный с угрозой применения насилия и с применением оружия, покушение на угон, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, кражи с незаконным проникновением в помещение, а также  незаконное приобретение и ношение  огнестрельного оружия и боеприпасов)

20 Августа 2018

Верхоянским межрайонным следственным отделом проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тел двух мужчин на участке  местности «Эбэ» с. Улахан Кюель Верхоянского района Республики Саха (Якутия)

20 Августа 2018

Чурапчинским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела по обвинению 26-летнего жителя Усть-Алданского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)

19 Августа 2018

В Московской области проходят финальные этапы Чемпионата и Первенства России по мотокроссу. Особенность данных соревнований заключается в том, что в  них принимают участие дети и подростки, в том числе, ребята из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  Соревнования проходят на базе Детско-юношеской спортивной школы технических видов спорта «Вельяминово». 

16 Августа 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республики Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Государственного собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

 

16 Августа 2018

Работа следователя сложная, ответственная и требует не только юридического образования, но и таланта, упорства, дисциплины и целеустремленности. Именно эти черты характера помогли следователю следственного управления по Якутии Евгению Дьячковскому достичь высоких результатов в спорте

16 Августа 2018

16.08.2018 руководитель следственного управления СК России по Республике Саха (Якутия) Александр Заболиченко в торжественной обстановке в честь профессионального праздника Дня сотрудника следственных органов Российской Федерации вручил ведомственные награды Следственного комитета России отличившимся сотрудникам следственного управления по Якутии.