Новости

17 Ноября 2014
16 ноября 2014 года в Нюрбинский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по РС (Я) поступило сообщение о том, что после тушения пожара жилого дома, расположенного по ул. Октябрьская села Сунтар, обнаружены тела двух мужчин, 49 и 63 лет, а также 32-летней женщины.
14 Ноября 2014
Собранные следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 44-летнего водителя коммерческого предприятия, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия лицом, достигшим 18-летнего возраста, совершенные в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста).
13 Ноября 2014
13 ноября 2014 года в следственный отдел по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) поступило сообщение о том, что от термических ожогов, полученных в результате действия горячей воды, в карете скорой медицинской помощи скончался мужчина.
13 Ноября 2014
20 ноября 2014 года в республике проводится День правовой помощи детям. В рамках проведения данного мероприятия, а также в соответствии с планом работы Консультативного совета СУ СКР по РС (Я) по оказанию помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, следственное управление планирует осуществить выезды представителей следственных органов и членов Консультативного совета в детские дома и школы-интернаты для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
13 Ноября 2014
Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) по материалам проверки, проведенной Управлением ФСБ РФ по РС (Я), возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного врача Филиала федерального государственного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия) в Мирнинском районе» по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
13 Ноября 2014
Следственным отделом по Алданскому району СУ СКР по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению старшего инспектора отделения иммиграционного контроля межрайонного отдела УФМС России по РС (Я), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).
12 Ноября 2014
Намским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению старшего мастера производственного участка «Хатын-Арынский» ОАО «Намкоммунтеплоэнерго» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).
12 Ноября 2014
Следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
11 Ноября 2014
19 ноября 2014 года с 15 до 17 часов руководитель следственного управления Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) генерал-майор юстиции Олег Мезрин проведет личный прием граждан в г. Якутске.
11 Ноября 2014
Подведены итоги турнира по национальному виду спорта Якутии - мас-рестлингу, организованному Министерством внутренних дел по Республике Саха (Якутия) в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел.