Новости

27 Августа 2014
Верхоянским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам) по факту гибели двух девушек в результате опрокидывания моторной лодки.
27 Августа 2014
Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего жителя г. Вилюйска в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и п. «в» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья).
26 Августа 2014
Собранные следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух бывших полицейских батальона полиции Якутского отдела вневедомственной охраны УВО МВД по РС (Я). Экс-полицейские признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере) и ч. 5 ст. 33 - ч. 2 ст. 228 УК РФ (пособничество в незаконном приобретении наркотических средств, совершенном в крупном размере).
26 Августа 2014
26 августа 2014 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение об обрушении горной породы на шахте ОАО «Сарылах-Сурьма».
26 Августа 2014
Служба в Вооруженных Силах является важным этапом в биографии каждого мужчины. Здесь есть возможность не только пройти хорошую школу жизни, но и приобрести настоящих друзей, окрепнуть физически и духовно, приобрести профессию. Ведь сегодня в российской армии большое внимание уделяется физической подготовке, дисциплине, воспитанию ответственности и умению постоять за себя и своего боевого товарища.
25 Августа 2014
Следственным отделом по г. Нерюнгри СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий).
22 Августа 2014
Верхоянским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя поселка Батагай по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
22 Августа 2014
Следственным отделом по Алданскому району СУ СК России по РС (Я) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) по факту нанесения колото-резаных ранений несовершеннолетнему.
22 Августа 2014
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению 62-летнего жителя Ленского района республики в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
21 Августа 2014
В аппарате следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Саха (Якутия) продолжают работу «телефон доверия», телефонная линия «Ребенок в опасности», прямая линия с и.о. руководителя управления.