Новости

29 Ноября 2013
Арктическим межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя п. Тикси в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
27 Ноября 2013
Собранные Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении не работающего 21-летнего жителя г. Вилюйска по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
27 Ноября 2013
Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего тракториста ОАО «Машинно-технологическая станция «Нюрба-Агро» в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
26 Ноября 2013
Заполярным межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за причинение тяжкого вреда здоровью 25-летнего электромонтера по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
22 Ноября 2013
Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ С К РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению главы МО «Ботуобуйинский наслег» Мирнинского района РС (Я) в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата вверенного имущества с использованием служебного положения).
22 Ноября 2013
Следственным отделом по г. Нерюнгри СУ СК РФ по РС (Я) расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения в одной из квартир города трупа 35-летненй женщины с рублеными ранами в области головы, рук и спины.
21 Ноября 2013
Собранные следственными органами СКР по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя г. Нюрбы. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, и ст. 156 УК РФ – ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним.
21 Ноября 2013
20 ноября 2013 года в следственные органы СКР по РС (Я) поступило сообщение о попытке суицида 26-летнего мужчины, признанного виновным в незаконном обороте наркотиков.
21 Ноября 2013
Заречным межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению 26-летнего жителя п. Нижний Бестях в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на воинскую службу).
21 Ноября 2013
Заречным межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело в отношении старшины службы тыла ММУ МВД РФ «Якутское» по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).