Новости

08 Октября 2013
28 сентября 2013 года в Анабарскую центральную районную больницу с ножевым ранением в области грудной клетки был доставлен мужчина. Несмотря на принятые медиками меры, он скончался.
08 Октября 2013
Собранные Олекминским районным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 26-летнего жителя села Троицк Александра Посохова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
07 Октября 2013
04.10.2013 в следственные органы поступило сообщение об обнаружении на участке местности возле жилого дома, расположенного по ул. Можайского в г. Якутске, 12-летнег о подростка, ученика 6 класса одной из столичных школ, который, несмотря на проводимые медиками реанимационные мероприятия, скончался в машине скорой помощи.
07 Октября 2013
Алданским районным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней не работающей жительницы г. Алдана, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им должностных обязанностей).
07 Октября 2013
Собранные Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летней женщины, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
04 Октября 2013
В газете «Якутск вечерний» от 04.10.2013 размещена заметка «Пьяные и скандальные», в которой сообщается о конфликте между сотрудниками Центрального МСО СУ СК РФ по РС (Я) и работниками кафе-бара «Сандалы».
04 Октября 2013
Собранные Восточно-Якутским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 37-летнего жителя поселка Хандыга. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев), ч. 3 ст. 30- п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней, не достигшей 14-летнего возраста), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
04 Октября 2013
Алданским районным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовных дел в отношении двух братьев, обвиняемых в совершении преступлений против порядка управления. Мужчинам предстоит ответить за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
04 Октября 2013
Следственным отделом по Алданскому району СУ СК России по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению директора ООО «АМГА-Лес» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).
03 Октября 2013
Верхоянским межрайонным следственным отделом Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 19-летнего жителя района в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством) и п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).