Новости

05 Декабря 2016

Следственным отделом по Ленскому району СУ СКР по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого 25-летнего жителя г. Ленска. Молодой человек обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

02 Декабря 2016

В следственные органы 2 декабря 2016 года поступило сообщение о том, что из средней школы № 7 г. Якутска в медицинское учреждение доставлен учащийся 5 класса этой школы. По данному факту следственными органами СК России по Республике Саха (Якутия) проводится доследственная проверка. Для установления всех обстоятельств на место незамедлительно был направлен следователь СО по г. Якутску.

02 Декабря 2016

27 марта 2016 года в правоохранительные органы г. Нерюнгри обратился мужчина, который сообщил о том, что совершил убийство своей матери. Сотрудниками, прибывшими на место происшествия, в квартире был обнаружен труп женщины с множественными колото-резаными ранениями. 

 

30 Ноября 2016

Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ), по факту получения телесных повреждений различной степени тяжести в подземном руднике «Удачный» Удачнинского горно-обогатительного комбината АК «АЛРОСА» (ПАО).

29 Ноября 2016

Собранные следственным отделом по г. Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 56-летнего  оленевода  кочевой родовой общины. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

28 Ноября 2016

В целях подготовки кадров для замещения должностей федеральной государственной службы Следственный комитет Российской Федерации осуществляет отбор граждан Российской Федерации на обучение в ведущие образовательные организации высшего образования Российской Федерации на условиях целевого приема в 2017 году.

25 Ноября 2016

25 ноября 2016 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение о том, что  в 11 часов 50 минут на горизонте -465 шахты  рудника "Удачный" горно-обогатительного комбината  АК "АлРоса" (ПАО) произошло обрушение горной породы.

25 Ноября 2016

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

24 Ноября 2016

В связи с причастностью к совершению убийства двух лиц, разбойному нападению и уничтожению чужого имущества  разыскивается Баринов Иван Алексеевич, 06.01.1985 г.р., уроженец поселка Усть-Мая  Усть-Майского района Якутской АССР.

24 Ноября 2016

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 128 УК РФ (незаконная госпитализация в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях) по факту необоснованного помещения 36-летнего  в ГБУ Республики Саха (Якутия) «Якутский республиканский  психоневрологический диспансер».