Новости

12 Августа 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 25-летнего ранее судимого Евгения Скакунова, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство 2 или более лиц), и ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

11 Августа 2016

В производстве Вилюйского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Саха (Якутия) находится уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

10 Августа 2016

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) задержан 22-летний житель Сунтарского района. 

10 Августа 2016

Следственным отделом по Алданскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике  Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 64 летней жительницы Алданского района по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ, по факту дачи свидетелем по уголовному делу заведомо ложных показаний  в суде.

10 Августа 2016

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) напоминает о работе телефонной линии «Ребенок в опасности».

10 Августа 2016

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по сообщению о  пропаже 09 августа 2016 года 9-летнего школьника и его 21-летнего дяди. 

09 Августа 2016

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело в отношении заместителя директора по научно-методической и инновационной работе ГАПОУ «Якутский колледж связи и энергетики им П.И. Дудкина».  Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом  взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя, совершенное в особо крупном размере).

09 Августа 2016

12 августа 2016 года с 14 до 16 часов заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) Игорь Владимирович Кононюк проведет личный прием граждан в с. Борогонцы.

08 Августа 2016

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по РС (Я) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 135 УК РФ  (развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста). 

08 Августа 2016

Заместителем руководителя Чурапчинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Саха (Якутия)  с дислокацией в Таттинском районе республики возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, совершенные публично, с угрозой применения насилия).