Новости

15 Марта 2016

Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС(Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению 24-летнего жителя Верхневилюйского района. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище).

14 Марта 2016

Сегодня на XXI очередном пленарном заседании Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) депутатами в окончательном чтении принят проект закона «Об ответственном родительстве».

10 Марта 2016

С целью совершенствования деятельности следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, для оперативного реагирования на сообщения о коррупционных проявлениях и иных преступлениях в системе Следственного комитета России действуют «телефоны доверия».

10 Марта 2016

Следственным отделом по Ленскому району СУ СКР по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении 45 - летнего жителя г. Ленска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).  

10 Марта 2016

Центральным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Хангаласском районе республики возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения в охотничьей избушке, расположенной в 130 километрах от устья реки Буотама, трупа 39-летнего мужчины со сквозным огнестрельным ранением головы.

10 Марта 2016

Собранные следственным отделом по Алданскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговоров в отношении трех жителей Алданского района по двум уголовным делам. И вновь приходится констатировать тот факт, что к трагедиям привело неумеренное распитие спиртных напитков.

09 Марта 2016

11 марта 2016 года с 13 до 15 часов заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) полковник юстиции Игорь Кононюк проведет личный прием граждан в селе Амга.

09 Марта 2016

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится доследственная проверка по факту обнаружения в гаражном боксе трупа 34-летнего мужчины с резаными ранами в области шеи.

07 Марта 2016

Посвящается женщинам следственного управления Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия)

03 Марта 2016

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей) по факту смерти 24 января 2016 года  в отделении новорожденных ГБУ РС (Я) «Верхнеколымская ЦРБ» новорожденного ребенка.