Новости

15 Февраля 2016

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие). 

12 Февраля 2016

Следственным отделом по Ленскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего  жителя г. Ленска, уличенного в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30- п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, совершенное в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

11 Февраля 2016

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) по факту смерти женщины в результате взрыва бытового газа.

10 Февраля 2016

Колымским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия)  с дислокацией в Среднеколымском районе республики возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в одной из квартир г. Среднеколымска  трупа 28-летнего мужчины, ранее числившегося пропавшим без вести, с признаками насильственной смерти криминального характера -  колото-резаными ранениями.

09 Февраля 2016

Собранные Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя села Антоновка. Мужчина признан виновным всовершении преступления, предусмотренного п. “а” ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

09 Февраля 2016

Жители республики имеют возможность обратиться к руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) Олегу Мезрину с жалобами на действия или бездействие следователей и руководителей следственных отделов.

08 Февраля 2016

Следственным управлением Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) проанализирована ситуация с гибелью детей при пожарах. Только в 2015 году по указанной причине в Якутии погибло 16 детей, из которых 10 не достигли 7-летнего возраста. В 2014 году на пожарах погибли 9 детей.

08 Февраля 2016

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие). 

08 Февраля 2016

11 февраля 2016 года с 17 до 19 часов руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) генерал-майор юстиции Олег Мезрин проведет личный прием граждан в п. Усть-Мая.

08 Февраля 2016

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).