Новости

31 Марта 2016

Жители республики имеют возможность обратиться к руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) Олегу Мезрину с жалобами на действия или бездействие следователей и руководителей следственных отделов.

31 Марта 2016

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) напоминает о работе телефонной линии «Ребенок в опасности».

31 Марта 2016

 Жители республики могут сообщить о ставших им известными фактах готовящихся или совершенных преступлений, оказать сотрудничество в вопросах борьбы с коррупционными проявлениями.

31 Марта 2016

Намским МСО СУ СК России по РС(Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению 22-летнего жителя Кобяйского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

30 Марта 2016

Собранные следственным отделом по г.Якутску СУ СКР по РС(Я) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя начальника ФКУ ИК-7 УФСИН РФ по РС(Я), признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий) и ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

29 Марта 2016

Следственным отделом по Алданскому району СКР по РС(Я) по факту причинения телесных повреждений прокурору Оленекского района Михайлову А. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

29 Марта 2016

Руководителем следственного управления СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении депутата   представительного органа МО «Улахан-Чистайский национальный наслег» по признакам состава  преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконная передача огнестрельного оружия).

29 Марта 2016

Следственным отделом по г.Якутску СУ СКР по РС(Я) возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя г.Якутска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

25 Марта 2016

Следственным отделом по Ленскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении 36 - летнего жителя Ленского района,  обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).  

24 Марта 2016

Органами Следственного управления СК РФ по Республике Саха (Якутия) в 2015 году расследовано и направлено в суд 10 уголовных дел по фактам реализации продукции с истекшим сроком годности, оказания не отвечающих требованиям безопасности услуг по перевозке пассажиров, а также связанных с присмотром и уходом за детьми.