Новости

02 Июля 2015

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника УФССП  по Республике Саха (Якутия) в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

02 Июля 2015

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению молодого мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

01 Июля 2015

Собранные следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого за изнасилование, разбой и убийство 45-летнего жителя г. Якутска, признанного виновным в совершении двух эпизодов  преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера,  совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

01 Июля 2015

Следственным отделом по г. Нерюнгри СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) по факту обнаружения в своей квартире в п. Чульман трупов 79-летней женщины и ее 48-летнего сына с признаками насильственной смерти криминального характера.

30 Июня 2015

Следственным отделом по Ленскому району СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из общеобразовательных школ района  по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

29 Июня 2015

Жители республики имеют возможность обратиться к руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) Олегу Мезрину с жалобами на действия или бездействие следователей и руководителей следственных отделов. 

26 Июня 2015

26 июня 2015 года в следственный отдел по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) поступило сообщение о том, что при тушении пожара в летнем доме, расположенной на территории частного землевладения по ул. Чкалова в г. Якутске, обнаружено тело 14-летнего подростка.

26 Июня 2015

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя г. Якутска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

26 Июня 2015

Собранные следственным отделом по г. Нерюнгри СУ СК РФ по РС (Я) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 23-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

25 Июня 2015

Следственным комитетом Российской Федерации уделяется большое внимание профилактике и предупреждению преступных посягательств в отношении несовершеннолетних.