Новости

19 Января 2017

Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Верхневилюйском районе возбуждено уголовное дело в отношении  директора МБОУ  «Быраканская ООШ» по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

18 Января 2017

Следователем по особо важным делам следственного отдела по г. Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя города Нерюнгри по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

17 Января 2017

23 января 2017 года с 14 до 16 часов руководитель следственного управления Следственного комитета России  по Республике Саха (Якутия) Олег Мезрин проведет личный прием граждан в с. Намцы.  

17 Января 2017

Следственными органами Следственного комитета России  по Республике Саха (Якутия) возбуждены уголовные дела в отношении старшего мастера дизельной электростанции села Колымское Нижнеколымского РЭС филиала АО «Сахаэнерго» по фактам растраты дизельного топлива, совершенной с использованием служебного положения, по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ – растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения. 

17 Января 2017

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения в частном доме тела 34-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы.

16 Января 2017

15 января 2017 года исполняется 6 лет  со дня создания Следственного комитета как самостоятельного государственного органа. Ведомство создано по инициативе Президента Российской Федерации 15 января 2011 года и является самостоятельным государственным органом, уполномоченным вести предварительное следствие по наиболее сложным уголовным делам, расследование которых имеет большое значение для укрепления в российском обществе законности и справедливости. 

12 Января 2017

Следственным отделом по Алданскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения  в одной из квартир тела 40-летнего мужчины  с признаками насильственной смерти криминального характера.

12 Января 2017

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) напоминает о работе телефонной линии «Ребенок в опасности».

10 Января 2017

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тела мужчины, 1961 года рождения, на месте тушения пожара в гараже частного домовладения, расположенного по улице Мицкевича в городе Якутске.

09 Января 2017

Жители Якутии имеют возможность обратиться к руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) Олегу Мезрину с жалобами на действия или бездействие следователей и руководителей следственных отделов.